咨询问题库
您当前的位置 > 首页 > 咨询问题库

土地使用性质变更

发布日期:2021-03-04 15:13 信息来源:办公室 访问量:? 字体 :[ 大 ][ 中 ][ 小 ]

所咨询的问题可依据《中华人民共和国城市房地产管理法》第十八条规定:土地使用者需要改变土地使用权出让合同约定的土地用途的,必须取得出让方和市、县人民政府城市规划行政主管部门的同意,签订土地使用权出让合同变更协议或者重新签订土地使用权出让合同,相应调整土地使用权出让金。

--摘自

扫一扫在手机打开当前页

土地使用性质变更

办公室 2021-03-04

所咨询的问题可依据《中华人民共和国城市房地产管理法》第十八条规定:土地使用者需要改变土地使用权出让合同约定的土地用途的,必须取得出让方和市、县人民政府城市规划行政主管部门的同意,签订土地使用权出让合同变更协议或者重新签订土地使用权出让合同,相应调整土地使用权出让金。