审批结果公示
您当前的位置 > 首页 > 审批结果公示

河北省自然资源厅关于曹妃甸国际生态城西区路网工程用海预审意见的函

发布日期:2019-08-12 08:32 信息来源:信息中心 访问量:? 字体 :[ 大 ][ 中 ][ 小 ]

冀自然资审﹝2019﹞64号

曹妃甸开发建设有限公司:

你公司提交的曹妃甸国际生态城西区路网工程用海预审申请及相关材料收悉。经初步审查,意见如下:

一、该项目位于曹妃甸新城起步区西区,项目用海符合《河北省海洋主体功能区规划》、《河北省海洋功能区划(2011-2020年)》、《河北省海岸线保护与利用规划(2013-2020年)》和国家现行用海政策要求。我厅原则上同意该项目使用申请海域。

二、该项目拟建设十条市政道路及附属管线,分别为溯河大道、赤云西路、未来大道、创业路、青河大道、赤云东路、西港路、橙霞路、橙霞东路和映湖大道,总投资约44776.53万元。拟申请用海总面积31.2075公顷,用海类型为城镇建设填海造地用海,用海方式为建设填海造地。该项目所在海域已填成陆,已纳入围填海历史遗留问题处理范围,请根据《国务院关于加强滨海湿地保护严格管控围填海的通知》(国发〔2018〕24号)及有关文件规定,认真做好处置工作。项目建设需严格控制用海规模,节约集约利用海域。待取得发改部门立项文件及协调好利益相关者关系后,你公司应及时办理相关用海手续。

三、项目用海预审意见有效期限为二年。有效期内,如拟使用海域面积、位置、用海方式和用途发生改变,应向我厅重新提出海域使用申请。



河北省自然资源厅

2019年8月8日

--摘自

扫一扫在手机打开当前页

河北省自然资源厅关于曹妃甸国际生态城西区路网工程用海预审意见的函

信息中心 2019-08-12

冀自然资审﹝2019﹞64号

曹妃甸开发建设有限公司:

你公司提交的曹妃甸国际生态城西区路网工程用海预审申请及相关材料收悉。经初步审查,意见如下:

一、该项目位于曹妃甸新城起步区西区,项目用海符合《河北省海洋主体功能区规划》、《河北省海洋功能区划(2011-2020年)》、《河北省海岸线保护与利用规划(2013-2020年)》和国家现行用海政策要求。我厅原则上同意该项目使用申请海域。

二、该项目拟建设十条市政道路及附属管线,分别为溯河大道、赤云西路、未来大道、创业路、青河大道、赤云东路、西港路、橙霞路、橙霞东路和映湖大道,总投资约44776.53万元。拟申请用海总面积31.2075公顷,用海类型为城镇建设填海造地用海,用海方式为建设填海造地。该项目所在海域已填成陆,已纳入围填海历史遗留问题处理范围,请根据《国务院关于加强滨海湿地保护严格管控围填海的通知》(国发〔2018〕24号)及有关文件规定,认真做好处置工作。项目建设需严格控制用海规模,节约集约利用海域。待取得发改部门立项文件及协调好利益相关者关系后,你公司应及时办理相关用海手续。

三、项目用海预审意见有效期限为二年。有效期内,如拟使用海域面积、位置、用海方式和用途发生改变,应向我厅重新提出海域使用申请。



河北省自然资源厅

2019年8月8日